В Менделеевске состоялась конференция «О роли азотных удобрений в повышении урожайности сельскохозяйственных культур»

26 октября 2017 г., четверг

Сегодня на завод АО «Аммоний»  съехались  представители министерств и ведомств РФ и РТ, глава района Валерий Чершинцев, представители сельскохозяйственных предприятий и организаций с регионов РФ и РТ. Участникам рассказали о самых современных технологиях по производству азотных, карбамидно-аммиачных минеральных удобрениях и эффективных методах внесения их применения.  Конференцию открыл министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Он сообщил, что Правительство РТ под урожай следующего года закупило у завода «Аммоний» удобрений на 1,2 млрд рублей. Сегодня это один из самых высокотехнологичных предприятий России, которое производит до 1,5 млн. тонн минеральных удобрений, среди которых карбамид, аммиак и аммиачная селитра. На деловой встрече рассказали о роли азотных удобрений в повышении урожайности сельскохозяйственных культур, о динамике производства и применения минеральных удобрений. Рассказали о возможных формах сотрудничества и партнёрства с заводами АО «Аммоний» и  ООО "Менделеевсказот". Руководитель Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Ляля Кудерметова ознакомила участников конференции о возможностях банка в оказании финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителям.

Конференция собрала около 150 участников с регионов РТ И РФ.