30-летие Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Татарстана

16 декабря 2017 г., суббота

Сегодня в Казани прошла конференция, посвященная 30-летию со дня образования Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Татарстана, одной из крупнейших региональных организаций в стране. От имени руководства республики с юбилейной датой ветеранов поздравил Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

В юбилейной конференции также приняли участие глава района Валерий Чершинцев, председатель Совета ветеранов Менделеевского района Любовь Сорокина.

Благодаря помощи общественных организаций многие пожилые граждане вовлечены в общественную и благотворительную работу, работают волонтерами. При проведении Кубка конфедераций в Казани в этом году работало более 50 «волонтеров серебряного возраста», самому взрослому было 76 лет.