Центральная библиотека информирует

23 января 2018 г., вторник

27 января – знаменательная дата в истории России – это день снятия блокады Ленинграда, которая длилась 900 дней и ночей и стала самой кровопролитной осадой в истории всего человечества.

Героизму жителей осаждённого города был посвящён  историко-поэтический час «Репортаж из блокады», который подготовили и провели сотрудники Центральной библиотеки для отдыхающих ЦСОН  23 января.

Здесь прозвучали стихи Ольги Берггольц – замечательной ленинградской поэтессы - музы блокадного города, песни «Дорога жизни» и «На всю оставшуюся жизнь», были показаны фрагменты документальных фильмов. Участники встречи познакомились с воспоминаниями коренной  ленинградки, жены Героя Советского Союза Белоусова В.И. - Белоусовой Лидии Николаевны, которые хранятся в Центральной библиотеке.

Великая Отечественная война стала для нас историей, наш долг – сохранить память о ней.