Тихоновская сельская библиотека информирует

2 февраля 2018 г., пятница

2 февраля в Тихоновской сельской библиотеке прошел час мужества «Сталинградская битва - Растим патриотов». На этом мероприятии присутствовали учащиеся Тихоновской СОШ и  преподаватель Евсеев Сергей Геннадьевич.

Библиотекарь Медведева Надежда Степановна рассказала ребятам о хронологии Сталинградской битвы. Все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладят эти события из памяти тех, кто полной мерой испил и горечь отступления, и радость наших великих побед. Славой овеяно имя города - героя Сталинграда. Местом самых ожесточенных боев в Сталинграде стал Мамаев курган. Участники Сталинградской битвы назовут его «Главной высотой  Отчизны».

Были показаны презентация «200 дней Сталинградской битвы», видеоролики отрывков из кинофильмов на тему «Народ, умевший победить, обязан помнить все, как было…». В конце этого часа были обсуждения, и проведена викторина.