Детская библиотека информирует

5 февраля 2018 г., понедельник

Талицкая районная библиотека Свердловской области объявила акцию «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»,  которая приурочена  75-летию утверждения медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 г.). Всем библиотекам РФ предлагалась   прочесть книги о разведчиках и партизанах Великой Отечественной войны. Республиканская детская библиотека города Казани поддержала эту акцию и все библиотеки нашей республики, и наша Детская библиотека  в том числе, присоединились к этой акции.

Детская  библиотека подготовила для своих читателей интересную военно-патриотическую программу, которую открыла рассказом о роли партизан в борьбе против фашистских захватчиков. О мужестве и героизме детей – партизан. Присутствующие посмотрели документальный ролик об учреждение медали «Партизану Отечественной войны». После вводной беседы детям были прочитаны книги А. Митяева «Подвиг солдата», А. Печерской «Пионеры - герои», Н. Надеждиной «Партизанка Лара». После трогательной беседы, ребята почтили память павших детей – партизан минутой молчания.

Всего в мероприятиях акции, организованной Детской библиотекой приняло участие 316 учащихся из МБОУ «СОШ№1» 1 «Б» (кл. рук. Васильева О. И), 3 «Г» (кл. рук. Насифуллина Ф.М.), 3 «Д» (кл. рук. Прохорова Н.Р), 4 «А», «Г» (кл. рук. Бузаджи Г.Н), 4 «Б» (кл. рук. Иванова Т.А), 4 «В» (кл. рук. Мухамадеева Т.В), 6 «Б» (кл. рук. Муллахметова В.А), 7«Г» 8 «В» (учитель литературы Замалиева Л.Р), 3 кл. (кл. рук. Кашапова Н. П.), 4 кл. (кл. рук.  Крюкова Л.М.), МБОУ «Гимназия №1». Библиотекари работали на трех площадках: абонемент - библиотекарь Назарова Е.А; читальный зал библиотеки и школа – библиотекари  Марготнова И.А, Сырышева Т.Н.