Как встретили менделеевцы гостей из Йошкар-Олы

23 марта 2018 г., пятница

Делегация из подшефной войсковой  части,  расположенной в Йошкар-Оле во главе с командиром части Евгением Крысовым посетила Менделеевск. В настоящее время в этой войсковой части проходят службу пять призывника нашего района. Гостей встретили тепло и радушно. И провели  экскурсионный тур по городу, в рамках которого познакомили с культурными, спортивными объектами Менделеевска. Первым  в маршруте - Дворец культуры имени Сергея Гассара, где гостям рассказали о работе учреждения. Заглянули в Дом дружбы народов, библиотеку, кабинеты для занятий творческих коллективов и в концертный зал. Далее направились в Ледовый Дворец "Айсберг". Представителям из подшефной воинской части рассказали как проходят тренировки на льду, о достижениях хоккеистов. Затем в спортивном комплексе "Химик" увидели как проходят тренировки, прошлись по залам.  Гости отметили хорошую организацию работы учреждений Менделеевска, благожелательную обстановку и поблагодарили за тёплый приём.

Из года в год наш район бережно чтит многолетнюю традицию, и ежегодно посещает подшефную часть. Так, в прошлом году делегация из Менделеевска совместно с главой района Валерием Чершинцевым побывала в Йошкар-Оле. Для гостей организовали экскурсию по воинской части. Рассказали, как служат наши земляки. В казармах имеется все необходимое не только для прохождения службы, но и для отдыха. В свободное время солдаты читают книги, занимаются спортом. В распоряжении военнослужащих – стиральные машины, душевая кабина, чайная комната, горячая вода, телевизор. Также им предоставляется возможность поговорить по телефону с родителями.