Юные исследователи в музее

27 марта 2018 г., вторник

Исследователи истории родного края – частые гости краеведческого музея города Менделеевска. Очередными посетителями стали воспитанники гимназии №1 Алиса Бадамшина, Зарина Ахметзянова, Диляра Фаразутдинова вместе с членом родительского комитета Мариной Николаевной Тихоновой.

Юные краеведы работают над проектом по истории местных средств массовой информации. Сотрудники музея подготовили материалы фондовой и архивной коллекции по теме: подшивки и отдельные газеты, начиная с 1936 года, военного времени. Гимназисты могли увидеть, как менялся внешний вид газеты, полиграфическое исполнение и содержание, узнали о знаменитых людях, работавших журналистами – поэтах Е.Уткине. В.Колпакове и других, ознакомились с публикациями по истории районной газеты и бондюжской типографии.