Поклонимся Великим тем годам

10 мая 2018 г., четверг

8 мая в селе Тихоново состоялся митинг «Поклонимся Великим тем годам», посвященный празднику Великой Победы.

Давно закончилась война.

Давно с войны пришли солдаты,

И на груди их ордена

Горят, как памятные даты.

Вам всем, кто вынес ту войну-

В тылу, иль на полях сражений-

Принёс победную весну –

Поклон и память поколений.

Отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. Но не заживают раны в сердцах людей. И в торжественные и в праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

На празднике было предоставлено слово для поздравления тружеников тыла, представителю администрации Менделеевского района Григорьеву М.В., Отцу Виктору, председателю Тихоновского поселения Карманову А.М. Также бабушек поздравили учащиеся Тихоновской СОШ и малыши детского садика «Белочка». Закончился митинг песней «День Победы», которую исполнил Г. Галкин. После этого пригласили тружеников тыла на чаепитие, где за чаем пели свои задушевные песни.