Сегодня глава района поздравил Ветерана Великой Отечесвтенной Войны с Международным Днем Семьи

15 мая 2018 г., вторник

С Международным Днем Семьи Билал Зялаловича и Санию Исламовну Валеевых  поздравили сегодня глава района Валерий Чершинцев, председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина, начальник отдела соцзащиты Фаина Козырева, начальник отдела ЗАГС Татьяна Алексеева, председатель ТОС “Карповец” Гульсина Загрутдинова и ученики 7 класса школы №4. Валерий Сергеевич  с благодарностью вручил ветерану Великой Отечественной войны медаль республики Татарстан “За доблестный труд”.

Славен фронтовой и трудовой путь Билал Зялалович. Воевал на 1-ом Белорусском и Прибалтийском фронтах. Подвиг солдата отмечен орденом Отечественной войны трех степеней и медалями. Общая для супругов медаль «За любовь и верность», которую они заслужили доблестным трудом и ратным подвигом во имя Победы, мирной и счастливой жизни для потомков.

2 года назад  Билал Зялалович и Сания Исламовна Валеевы отметили железную свадьбу – 65 летие создания семьи. Уроженка города Казани Сания Исламовна в годы войны работала на военном заводе, который выпускал снаряды для фронта. Более десяти лет трудилась на химзаводе имени Л.Я.Карпова.

Дружная семья Валеевых, живущая более полувека по мусульманским канонам, с истинной верой в сердце и в душе, для многих менделеевцев является примером.

Вместе воспитали троих детей: сына Рафаэля, дочерей Мадину и Гузель, которые во всем стараются походить на своих родителей. Все трое проживают в Набережных Челнах, но постоянно навещают отца и мать, помогают им по дому и хозяйству. Радуют дедушку и бабушку внуки и правнуки.