Валерий Чершинцев на форуме "Среда для жизни: все о жилье"

18 мая 2018 г., пятница

Сегодня глава района Валерий Чершинцев принимает участие в третьем форуме "Среда для жизни: все о жилье", посвященный механизмам формирования городской среды и повышения качества жилья.

Форум проводится по поручению российского правительства Минстроем России и ДОМ.РФ совместно с правительством Калининградской области.

В форуме принимают участие около 700 представителей̆ региональных органов власти 89 субъектов РФ — девелоперов, архитекторов, экономистов, а также экспертов по городскому планированию. В числе которых и глава Менделеевского района Валерий Чершинцев. Всероссийский форум посвящен темам доступности жилья, меняющимся градостроительным нормам, стандартам в качестве городской среды. Планируется, что он станет платформой для обмена опытом представителей власти, ведущих архитекторов, специалистов в области городской среды и девелоперов.

На форуме "Среда для жизни: все о жилье" в Калининграде представят свои концепции победители конкурса архитектурных концепций стандартного жилья и жилой застройки. В рамках конкурса, организованного Минстроем России и ДОМ.РФ. Команды из 39 стран мира разрабатывали проекты домов одной из трех моделей жилой среды — малоэтажной, среднеэтажной или центральной.

По материалам РИА Новости