Тихонов день – праздник села Тихоново

30 июня 2018 г., суббота

Вот уже 4 год подряд в Тихонове День села проводится в рамках церковного календаря.

Именно 29 июня православная церковь почитает святителя Тихона Амафунтского. По поверьям, на Тихонов день начинают затихать певчие птицы, солнце идет тише, заканчивается поздний сев ярового, с Тихона до Купалы собирают коренья.

Днём в селе провели молебен, на который собрались многие сельчане. Жители Тихонова очень сплочённый народ, который чтит традиции родной земли.

Жителей населённого пункта и гостей поздравили Глава менделеевского района Валерий Чершинцев, глава поселения Алексей Карманов и Отец Виктор который вручил памятные подарки супружеским парам-юбилярам, активистам, долгожителям, представителям молодого поколения.

На майдан прошли делегации русских, татар, удмуртов, чувашей, марийцев, кряшен.  Рядом с майданом разместилась народная ярмарка, где народные умельцы продемонстрировали свои таланты.

Полный фотоотчет в разделе Фоторепортажи