15 апреля 2019 г., понедельник

12 апреля в Доме Дружбы народов прошло Расширенное заседание Местной общественной организации «Национально-культурная автономия удмуртов Менделеевского муниципального района РТ».

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. Деятельность МОО «НКА удмуртов Менделеевского района»
  2. Подготовка к Республиканскому празднику удмуртской культуры Татарстана «Гырон Быдтон – 2019»
  3. Разработка стратегии развития деятельности МОО «НКА удмуртов Менделеевского р-на» в контексте взаимодействия с органами муниципальной и иной власти, внутриавтономного взаимодействия.

На заседании присутствовали: Руководитель  НКА удмуртов РТ Герасимов А.С., исполнительный директор НКА удмуртов РТ Иванова М.А., заместитель главы Менделеевского района Галеева Л.К., начальник управления культуры Шигапова Е.В., директор ДДН Габдрахманова Ф.И., руководитель Менделеевского отделения РОО «Национально-культурная автономия удмуртов РТ» Кузнецова М.В.  и члены НКА удмуртов д.Енабердино и с.Монашево.