апреля 2018 г.
среда

10 апреля в Псеевской сельской библиотеке библиотекарь Яраханова Рузалия совместно с работником СДК Рахматуллиной Ф. провели познавательный вечер «Канатлы дусларыбыз», посвященный Дню птиц.

Старо-Гришкинская сельская библиотека с учителями Иштановой А.М., Поповой Н.А. для учащихся начальных классов Старо-Гришкинской школы провели урок здоровья «Путешествие в страну здоровья».

Библиотекарь Енабердинской сельской библиотеки организовала экскурсию в деревню Кураково «Вордиськем  пальесы» шаереным тодматскон («Родимая сторонушка»), где ребята знакомились с родным краем.

8 апреля Енабердинская сельская библиотека для учащихся провела игровую программу-викторину «Здоровое поколение-богатство России», посвященную дню здоровья.

В Сетяковской сельской библиотеке был проведен урок здоровья «Я здоровье берегу - сам себе я помогу».

Сетяковская сельская библиотека совместно с клубом отмечали  древнейшей и самый важный христианский праздник «Пасха - Великая и Светлая».

10 апреля в ЦСОН «Берег надежды» работники Центральной библиотеки провели тематический вечер «Первопроходец Вселенной», посвященный первому полету человека в космос.

В этом году фестиваль народного творчества проходит под девизом "Живые страницы истории» и посвящен великому русскому писателю Льву Толстому и 150-летию химического завода им. Л.Я.Карпова.

В актовом зале администрации района состоялось совещание с руководителями предприятий, учреждений, организаций Менделеевского муниципального района Республики Татарстан под председательством заместителя Главы района Лейсан Галеевой.

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.