Приезд кадрового резерва

8 апреля 2024 г., понедельник

На 2 дня Менделеевск стал образовательной площадкой для кадрового резерва Раиса РТ.

Насыщенный дни в Менделеевском районе провели финалисты Кадрового резерва Раиса Татарстана

Это активные молодые люди, которые прошли большой конкурс и попали в республиканский резерв для замещения вакантных должностей госслужбы. Специалисты разных областей изучают опыт районов, предприятий и создают проекты.

Глава района Радмир Беляев лично, рассказал о стратегии развития района и ответил на вопросы.

О взаимодействии с градообразующим предприятием и о работе заводе рассказали во время экскурсии на «Аммоний».

Также наши гости побывали в Центре детских компетенций «Менделеевская Долина», Химико-технологическом лицее. На производстве автожгутов ООО «Блик» для резервистов провели мастер-класс по изготовлению автожгута.

Резервисты смогли оценить красоты нашего района, посетив смотровую площадку на берегу реки Кама в с. Икское Устье, Богоявленский Храм и Усыпальницу П.К.Ушкова в п. Тихие Горы.

Эксурсовод рассказала гостям об истории наших мест.

В куполе «Атмосфера» прошел брифинг с участием представителей предприятий и организаций района на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в условиях монозависимости», после чего резервисты приступили к оформлению проектных идей на выбранные темы.

По итогам стратегической сессии прошло заслушивание проектных инициатив от каждой команды. Участники кадрового резерва предложили 4 проекта по развитию Менделеевского района.