В Менделеевске проходят «Уроки мужества и патриотизма».

22 апреля 2024 г., понедельник

Знакомство с героями района было положено на Аллее Героев. Здесь собрались учащиеся школ № 1 и № 4 воспитавших Героев Советского Союза.

С приветственным словом к собравшимся обратился и. о. начальника Управления образования Раис Назипов. Он отметил важность знания истории своего народа и его героизма.

Также он отметил, что такие уроки продолжатся и впредь. До 9 мая каждый класс и школа района проведут тематические уроки и освежат знания и героях-бондюжцах.

Далее ученики рассказали о вкладе бондюжцев в победу в Великой Отечественной войне и провели экскурсию по Аллее Героев. Возле каждого памятника, они рассказывали о подвиге солдата и возложили цветы к их постаменту. Собравшиеся почтили память не только земляков погибших в Великую Отечественную войну, но и воинов интернационалистов и павших бойцов СВО.

Такие «Уроки Мужества» вдохновят учащихся на достижения высоких целей и быть активными гражданами своей страны, способствуют сохранению национальных традиций и ценностей.