Поздравление Главы района Валерия Чершинцева с праздником Науруз

21 марта 2017 г., вторник

Уважаемые менделеевцы!

От всей души поздравляю вас с  праздником Науруз.  Этот праздник отмечается в день весеннего равноденствия - 21 марта.

Науруз является древнейшим земледельческим праздником, его происхождение связано с возникновением земледельческого календаря. Праздник, символизирующий приход весны и являющийся точкой отсчёта нового года по лунному   календарю. Именно с приходом весны связаны особые надежды человека на перемены к лучшему, ожидания радости и счастья, когда люди прощают все обиды, забывают всё плохое.

Дорогие менделеевцы, поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть этот весенний праздник войдет в ваши дома с миром, благоденствием и добром!

С уважением,

Глава района В.С.Чершинцев