Аким Алматинской области встретился с делегацией Менделеевского района

1 апреля 2017 г., суббота

Встреча обозначила точки соприкосновения в сфере культуры, сельского хозяйства, торговли и промышленности.

В ходе мероприятия глава Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев рассказал об истории района и города Менделеевск, развитии экономики, значимых социальных и промышленных проектах. Сообщил Валерий Чершинцев и поездке в Панфиловский район, отметив масштабность проектов, реализуемых в районе, особенное внимание уделив СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» и Сухому порту.

В свою очередь аким области Амандык Баталов осветив основные направления социально-экономического развития региона, отметил, что взаимный обмен опытом всегда дает продуктивные результаты.

Напоминаем, что перед встречей делегация ознакомилась с достопримечательностями города Талдыкорган, а также посетила городскую многопрофильную больницу и Дом дружбы, а днем ранее - Панфиловский район, в ходе посещения которого был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Панфиловским районом и Менделеевским муниципальным районом.

Источник: официальный сайт акимата Алматинской области www.zhetysu.gov.kz.