Детская библиотека информирует

1 июня 2017 г., четверг

В Детской библиотеке состоялся праздник «Мир детства», посвященный международному дню защиты детей, проведенный библиотекарем Марготновой И. А. 

Праздник начался с прихода в гости дошкольной группы воспитанников приюта «Камские зори». Ребятам была предложена игровая программа  «Лето со смешариками». Малыши отгадывали загадки,  решали кроссворд  «Ах лето», с удовольствием участвовали в конкурсе «Веселые нотки», с помощью правильного ответа раскрашивали летний рисунок. Вспомнили пословицы и познакомились с  летними народными праздниками. В конце посмотрели мультфильм «Щедрое небо».

Вслед за малышами в библиотеку пришли ребята постарше. Это  ребята, которые любят чтение и книги.   Юные посетители с удовольствием  участвовали  в развлекательной игре «По следам сказочного   Хулигана в стране Сказка.ру».  Стрелки сломал Хулиган, но они являются гиперссылками на страницы с заданиями. И ребята должны исправить, ответив на вопрос.  Ребята побывали  в «подвале»,  «сходили к старому дубу» и выполняли еще много разных заданий.   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International