Деловой вторник

6 июня 2017 г., вторник

Сегодня в актовом зале администрации района состоялось совещание  с руководителями предприятий, учреждений, организаций Менделеевского муниципального района Республики Татарстан под председательством  Главы района Валерия Чершинцева.

В начале совещания состоялось награждение: Благодарственным письмом Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл за вклад в сохранение и развитие марийского народа наградили начальника Управления культуры исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан  Шигапову Екатерину Владимировну.

Благодарственными письмами Главы района за активное участие в подготовке и проведении Республиканского праздника марийской культуры «Семык-2017» были награждены: Глава Монашевского сельского поселения Иосифов Ростислав Феофанович, директор МАУ «Дворец Культуры им.С.Гассара» Латыпова Лэйсан Равильевна, начальник Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Менделеевском муниципальном районе Козырева Фаина Валентиновна.

Также Благодарственным письмом Главы района за большой вклад в развитие сельского хозяйства Менделеевского муниципального района и за активное участие в посевной компании 2017 года наградили коллектив ООО «Золотая Нива», директор – Галимуллин Азат Минигаязович.

На совещании выступили с докладами:

- об оперативной обстановке в городе и районе доложил Юнусов Айбулат Ахнафович – начальник отдела МВД России по Менделеевскому району;

- об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период  сообщил Салихов Ильшат Василович – Руководитель Аппарата Совета района;

- об  итогах  весенне-полевых работ в сельскохозяйственных формированиях в Менделеевском муниципальном районе  рассказал Хадиуллин Хайдар Гильмуллович – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Менделеевского муниципального района Республики Татарстан;

- об итогах деятельности  Монашевского  сельского поселения за 2016 год рассказал Глава поселения  Иосифов Ростислав Феофанович;

- о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан в Менделеевском муниципальном районе сообщил Салахов Ерикен Калымгариевич – исполняющий обязанности главного врача ГАУЗ «Менделеевская центральная районная больница»;

- об итогах проведения Республиканского праздника «Семык» рассказала Шигапова Екатерина Владимировна – начальник управления культуры Менделеевского муниципального района Республики Татарстан;

- о результатах регистрации актов гражданского состояния за прошедшую неделю сообщила Филатова Марина Викторовна  – начальник отдела ЗАГС.