Енабердинское сельское поселение информирует

9 июня 2017 г., пятница

9 июня в пришкольном оздоровительном лагере "Родничок было проведено мероприятие, посвященное Дню России.
Республика Татарстан - часть великой и огромной  страны Россия.  Нас  окружают  представители  разных  национальностей:  ежедневно  общаемся, вместе  работаем,  учимся,  дружим.  Каждый  народ  имеет  свои  традиции,  обычаи,  материальные,  духовные  и  культурные  ценности,  сформированные  в  течение  многих  тысячелетий.  Каждая  нация  гордится  достижениями  своего  народа,  великими  представителями  своей  страны  и  вкладом  в  совместное  дело  и  общие  победы. Во  все  времена  и  у  всех  народов  основной  целью  воспитания  являлась  забота  о  сохранении,  укреплении  и  развитии  добрых  народных  обычаев  и  традиций,  забота  о  передаче  подрастающим  поколениям  житейского, производственного,  духовного,  в  том  числе  и  педагогического,  опыта,  накопленного  предшествующими  поколениями. Опыт  народного  воспитания  характеризуется  почти  одинаковыми  требованиями  к  качествам  формируемой  личности  и  системе  средств  ее  воспитания  и  обучения  — приобщение  к  культуре,  к  труду,  любовь  к  Родине,  традициям,  этике.  Он  представляет  собой  своеобразную  народную  мудрость,  систему  общечеловеческих  ценностей,  проверенных  веками. Воспитателями Каоповой З. В., Антоновой В. Н., скворцовой Л. Н. и сельским библиотекарем Степановой В. С. для детей были организованы познавательные и патриотические мероприятия, среди которых викторина знатоков истории страны "Государство в котором я живу". Главным мероприятием стала фольклорно-музыкальная композиция "Это русское раздолье - это Родина моя", в ходе которой воспитанники лагеря водили хоровод, читали скороговорки, вспоминали пословицы и поговорки, исполняли русские народные частушки, потешки, разгадывали загадки, исполнили песни про Россию.