Я живу в России

13 июня 2017 г., вторник

День России главный государственный праздник, как праздник свободы, национального единения, гражданского мира и демократии.

По случаю праздника социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе – Насырова Л.А.  9 июня провела групповое занятие  «Я живу в России».  В мероприятии приняли участие дети, состоящие на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям.

Цель мероприятия – расширить у детей знания российской  истории, истории государственных  символов России.

Мероприятие проходило в форме игры – викторины. Дети с желанием и усердием участвовали в предложенных  играх и заданиях. Делились историей и традициями своей семьи, как пример маленького государства.

В заключение занятия участникам была представлена видео-презентация «Моя любимая Россия». А за активное участие ребята были поощрены сувенирами с символикой России.