Управление сельского хозяйства и продовольствия информирует

13 июня 2017 г., вторник

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки в организациях АПК Менделеевского муниципального района РТ кормоуборочной техники и кормохранилищ к кормозаготовке, а также во исполнение приказа Минсельхозпрода РТ от 18.05.2017г за №113/2-пр., 08 июня 2017 года в Менделеевском муниципальном районе РТ проходил смотр-конкурс среди организаций АПК. Комиссия в составе: председателя - Лукманова Анаса Ахтямовича – директора ФГБУ «Центр агрохимической службы «Татарский», членов комиссии: Айрата Гарапшиновича Хабибуллина – ведущего советника сектора производства мяса отдела развития отраслей животноводства Минсельхозпрода Республики  Татарстан, Тухбатова Магсума Саетзяновича – главного специалиста ООПСХ ФГБУ «Центр агрохимической службы «Татарский», Хадиуллина Хайдара Гильмулловича – начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ в Менделеевском муниципальном районе РТ, Абдуллина Дилюса Сахаветдиновича - главного государственного инженера-инспектора Управления Гостехнадзора РТ по г.Менделеевск и Менделеевскому муниципальному району. Согласно требований приказа по готовности кормоуборочных комбайнов, сенокосилок, граблей-ворошилок, пресс-подборщиков, автовесов, тракторов с навесным оборудованием для трамбовки закладываемой массы, состояние охраны труда и техники безопасности, вопросы кормопроизводства и оплаты труда механизаторов на заготовке кормов наилучшую готовность по всем указанным показателям показали хозяйства ООО «Золотая Нива», КФХ «Аглиев Д.Р.» и ООО «Колхоз Кама».