В Менделеевске ввели в практику рейды по налоговым задолженностям

28 июля 2017 г., пятница

Сотрудники Межрайонной налоговой службы совместно с судебными приставами и представителями финансово-бюджетной палаты провели рейдовые мероприятия, направленные на взыскание задолженности по налогам. Они организованы по месту жительства должников, по торговым точкам индивидуальных предпринимателей, по адресам регистрации должников-юридических лиц. Для первых двух рейдов были выбраны три точки – город и населённые пункты Мунайка и Сетяково. В поле зрения делегации попали те, у кого имеются неуплаты по транспортному, имущественному, земельному налогам, страховым взносам и пеням.

Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности, так как судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе, возможностью наложения ареста на имущество, запрета на прохождение технического осмотра транспортных средств, установления временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.

Налоговая служба напоминает о неизбежности применения всех мер принудительного взыскания – это начисление пени, направление искового заявления в суд, исполнительного листа в службу судебных приставов.