В Казани вручили ключи от автомобилей лауреатам конкурса среди муниципальных образований РТ

29 августа 2017 г., вторник

Сегодня на площади перед Госсоветом РТ в Казани состоялось награждение лауреатов ежегодного республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований ко Дню Республики Татарстан. Президент РТ Рустам Минниханов вручил ключи от служебного автомобиля главе района Валерию Чершинцеву и главе Бизякинского сельского поселения Ринату Мухаметзянову. Всего сегодня подарено 100 автомобилей «Шевроле Нива». Победителями смотра-конкурса стали 93 поселения и 7 муниципальных учреждений двух городских округов республики. Им, соответственно, были вручены автомобили «Шевроле Нива» и микроавтобусы «Форд Транзит».  В этом году на конкурс было подано 202 заявки. Основными критериями их оценки стали количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования, ввод жилья на одного жителя, темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего бизнеса и т.д. Напомним, смотр-конкурс проводится Советом муниципальных образований Республики Татарстан с 2011 года для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления и улучшения  качества жизни населения.