Прокуратурой Менделеевского района выявлены нарушения трудового законодательства ООО «Колхоз «Кама»

Прокуратура Менделеевского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Колхоз «Кама».
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства заработная плата работникам ООО «Колхоз «Кама» за ноябрь-декабрь 2014 года была выплачена в январе 2015 года.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «Колхоз «Кама» Галимова А.И. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Материалы проверки направлены в государственную инспекцию труда РТ для рассмотрения по существу.

Прокуратура Менделеевского района РТ

05 декабря 2014 года