Прокуратурой Менделеевского района РТ проведена проверка исполнения ООО «Нептун+» требований жилищного законодательства

В Менделеевске выявлены нарушения жилищного законодательства

    Прокуратурой Менделеевского района РТ проведена проверка исполнения ООО «Нептун+» требований жилищного законодательства.
Согласно ст. 157 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 № 188- ФЗ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    Проведенной проверкой установлено, что в жилом доме, расположенном по адресу: РТ, г. Менделеевск, ул. Химиков, д. 7, в 2014 году производился капитальный ремонт. При замене входных дверей в подъездах жилых домов временно не работали домофоны, однако начисления за предоставление данной услуги жителям указанного дома производились.
   Таким образом, начисления за пользование домофоном у жителей производились необоснованно.
   По итогам проведенной проверки на имя директора ООО «Нептун+» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.

Прокуратура Менделеевского района РТ

27 января 2015 года

Последнее обновление: 1 сентября 2015 г., 14:11

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International