Сегодня в деревни Кураково на церковь установили купол

8 сентября 2017 г., пятница

В Кураково на церковь сегодня установили новый купол — это стало действительно историческим и знаменательным событием в жизни села.

Народу собралось много – прихожане и гости храма обступили церковь. На невиданное зрелище сворачивали к церкви и многие прохожие.

Перед установкой отец Виктор и отец Андрей освятили купол с крестом. По окончании к делу приступили монтажники. На земле работал кран, а в вышине, под самым небом трудилась бригада. Купол и крест для церкви были изготовлены местными умельцами.   В церемонии установки купола принял участие глава района Валерий Чершинцев. Он отметил, что сегодня для всех жителей села — поистине историческое событие, установка купола, которое состоялось, благодаря поддержке всех жителей села, внесших свою посильную лепту.

Пока купол подносили к вершине церкви, многие православные, буквально, затаили дыхание и  крестились в радостном благоговении. Купол благополучно был установлен.

Отметим, что церковь в деревни Кураково был построен в 1819 году, а в настоящее время в нем ведутся восстановительные работы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International