Парламентский урок

17 ноября 2017 г., пятница

16 ноября в МБОУ «СОШ №1» прошел парламентский урок. В этом году тема парламентского урока-  25 лет Конституции Республики Татарстан. На уроке присутствовали: депутат Госсовета РТ Хабибуллин А.Г., заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Менделеевского муниципального района Месеев А.В. и заместитель начальника Управления образования Сафаргалиев Э.Р. В начале урока учащиеся совершили небольшой экскурс в историю. Был показан фильм о принятии Конституции РТ. Затем ребята рассказали о признаках Конституции, как основного закона. Учащиеся вспомнили о правах и обязанностях человека и гражданина, основы конституционного строя. Хабибуллин А.Г. рассказал детям о событиях, предшествующих принятию Конституции РТ. Также он подробно познакомил ребят с разделами Конституции. После урока гости ответили на вопросы учащихся.