Делегация Панфиловского района Алматинской области Республики Казахстан посетила Менделеевск

8 декабря 2017 г., пятница

8 декабря в рамках рабочего визита в Татарстан  делегация Панфиловского района Алматинской области посетила Менделеевск. Для гостей организовали мини экскурс по достопримечательностям нашего района. Делегация во главе акима Панфиловского района Алматинской области Бердаулета Абдулдаева высоко оценила инфраструктурное развитие Менделеевска. Далее гости встретились с главой района Валерием Чершинцевым, который  провел ознакомительную экскурсию по зданию  администрации. После непродолжительной беседы участники неформальной встречи обменялись деловыми подарками с национальным колоритом. Далее делегация совместно с главой района приняла участие в совещании на площадке завода ОАО «Аммоний».  В ходе встречи обсуждались вопросы развития дальнейших дружественных отношений, расширения экономических, деловых и культурных связей. Напомним,  ранее было принято соглашение о двухстороннем сотрудничестве между Панфиловским районом Алматинской области и Менделеевским районом Республики Татарстан. Которое было подписано в рамках визита в регион делегации из Татарстана в конце марта текущего года.