Менделеевский муниципальный район

В Менделеевске планируется построить агропромпарк

12.01.2018

В Менделеевском районе в 2018 году планируется строительство агропромышленного парка. Об этом было заявлено на встрече главы района Валерия Чершинцева с главами фермерских хозяйств.

Менделеевский район – один из первых районов, по которому было принято решение о строительстве такого агропромпарка.

Управляющей компанией агропромпарка станет сельскохозяйственный потребительский кооператив. О создании, которого сегодня говорили на встрече с главами КФХ и сельхозпредприятий.   Мы готовы поддерживать людей, которые хотят работать в Менделеевске. Агропромпарк – это большая возможность для реализации товаров местных производителей. К тому же, мы заявились на получение статуса ТОСЭР, который позволит получить предпринимателям ряд больших преимуществ, отметил глава района Валерий Чершинцев.

В агропромпарке будут созданы все условия для размещения производства и переработки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также оказания услуг по обслуживанию сельскохозяйственного производства.. Это и  молочный цех, и овощной цех, мясной цех, торговые залы.