Старый Новый год

12 января 2018 г., пятница

В социально-реабилитационном отделении  ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района реализуется программа «Развлеченье для веселья», которая заняла второе место в VI Республиканском конкурсе социальных программ «Золотая осень» 2017 в номинации «Возраста у вдохновенья нет» (лучшая социальная программа по культурно - досуговой деятельности). В  рамках реализации программы социально-реабилитационном отделении прошло праздничное мероприятие, посвященное  Старому Новому году.

Цель – формирование у граждан пожилого возраста и инвалидов положительного отношения к народным традициям, посредством русского и местного фольклора, организация содержательного досуга

В украшенном новогодней мишурой  и шарами зале участников мероприятия встречали Дед Мороз и Снегурочка, и озорница Баба Яга. Они приветствовали всех задорными шутками и прибаутками, вовлекая в хоровод. После традиционного хоровода начались игры, звучали стихи на новогоднюю тему, в т.ч. авторские. Кроме этого, гостям было предложено принять участие в  музыкальном конкурсе и викторине о новом годе.

Во второй половине праздника все желающие могли продемонстрировать свой талант, исполнить самодеятельные номера, забывая о своем возрасте, с удовольствием пели любимые песни, кружились в танце.

В завершение мероприятия прозвучал гороскоп на предстоящий Год Собаки, были подведены итоги творческих конкурсов и вручены памятные призы.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International