Менделеевский муниципальный район

Управление культуры

13.01.2018

В Менделеевске простились с Михаилом Харитоновым…

В фойе Дворца культуры им. С. Гассара 12.01.2018 года в 11 часов собралось более трехсот человек, но не по поводу праздника, а в связи с безвременной кончиной яркой творческой личности Менделеевского района – Михаила Харитонова.

Проститься с артистом, отдавшим себя культуре более 25 лет своей жизни, пришли родные, близкие, коллеги, работники культуры всего Менделеевского района и почитатели его большого таланта.

Траурную панихиду открыл директор Дворца культуры им. С. Гассара Лэйсан Латыпова, со словами соболезнования, скорби и поддержки выступили начальник Управления культуры Екатерина Шигапова, от имени главы Менделеевского муниципального района Валерия Чершинцева – начальник Управления образования Константин Макаров, а также директор РДК «Юность» Лилия Галиева. Жена Михаила  - Наталья Харитонова поблагодарила всех за помощь и поддержку в этот трудный жизненный момент.

Траурная панихида продолжалась более часа, церемония прощания завершилась бурными овациями в адрес Михаила Харитонова.