Глава района Валерий Чершинцев внезапным визитом посетил столовую средней школы №1.

12 февраля 2018 г., понедельник

Близилось обеденное время, работники столовой накрывали на стол. Им помогали дежурные из числа школьников. На первый взгляд в столовой и на кухне было чисто, проверили правильное хранение продуктов, срок годности и документацию, претензий и нарушений не выявили. Лишь повара пожаловались на плохое качество мяса, поставляемое Мензелинской организацией. Глава района поручил написать письмо в министерство с претензиями на поставщика. После Валерий Чершинцев вместе с директором школы попробовали школьный обед, качеством руководитель остался  вполне довольным. Затем пришли ребята из начальной школы, которые в большинстве с удовольствием уплетали макароны с сосиской, тертую морковь и чай.

Питание строго по меню, в рационе – второе, овощи и чай, а для детей с продленными занятиями горячий суп. Один обед в школьной столовой стоит 13,89 рублей.