45-летие ЮИД

2 апреля 2018 г., понедельник

31 марта команда ЮИД МБОУ «СОШ №1»  «Светофор» приняла участие  в праздничном мероприятии, приуроченном 45-летию создания отрядов юных инспекторов движения. Праздник прошел в городе Казани в  административном комплексе Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. Ребятам нужно было показать номер и принять участие в игре " Брейн-ринг". В игре проверялись знания в области Правил дорожного движения, истории создания дорожных знаков и дорожной инфраструктуры, развития Госавтоинспекции и движения ЮИД. Дети смогли увидеть выступление клоунов, знаменитых велосипедистов, а также участников золотой команды ЮИД РТ 2015 и 2017 года. По окончании торжественного мероприятия все ребята получили дипломы за активное участие. Продолжилась праздничная программа в детском научно- развлекательном центре " Зарница", где ребята под руководством аниматоров и поиграли, и приобрели новые знания в области археологии, космоса, науки, спорта.