Дворец культуры им. С. Гассара

9 апреля 2018 г., понедельник

Под звон колоколов

Пасха – главный христианский праздник, символ света, радости и добра. В современном мире Пасху встречают разнообразными культурными событиями. 8 апреля 2018 г. во Дворце культуры  им. С. Гассара в праздник Светлой Пасхи состоялся праздничный концерт «Под звон колоколов», подготовленный творческими коллективами Дворца культуры.

Во дворце культуры жителям и гостям города была представлена праздничная программа, в которой органично сочеталась интересная режиссерская концепция, видео-сопровождение, традиция и современность звучание песен в исполнении творческих коллективов. В программе праздничного концерта прозвучали песни в исполнении Народного ансамбля русской песни «Былина», фольклорного коллектива кряшен «Туганайлар», ансамбля удмуртской песни «Купанча», Народного ансамбля марийской песни «Эрвел», коллективы спутники.

Украшением праздничного концерта стал интерактив с детьми.  Организаторы концерта рассказали зрителям о светлом празднике Пасхи, привлекая внимание к традициям русской духовности. Праздничный концерт «Под звон колоколов» объединил всех, для кого празднование христианского праздника Пасха требует душевного общения и необходимости поделиться друг с другом самыми радостными чувствами, испытываемыми всеми в пасхальные дни. Песни, прозвучавшие на концерте, нашли живой отклик в зрительских сердцах.

С праздником Воскресения Христова зрителей и участников концерта поздравила начальник управления культуры Е.В. Шигапова. В завершении концертной программы со сцены участники еще раз поздравили всех зрителей с праздником Пасхи и угостили зрителей праздничными пасхальными угощениями.