Деловой вторник

11 апреля 2018 г., среда

В актовом зале администрации района состоялось совещание с руководителями предприятий, учреждений, организаций Менделеевского муниципального района Республики Татарстан под председательством заместителя Главы района Лейсан Галеевой.

О ситуации в городе 

Об оперативной обстановке в городе и районе доложил начальник полиции отдела МВД России по району, подполковник полиции Рафкать Шамгунов.За неделю возбуждено одно уголовное дело, раскрываемость дел составляет 100%. По лини ГИБДД зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, о нарушениях безопасности дорожного движения составлено 6 протоколов. 


О мероприятиях в районе 


Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период доложил заместитель руководителя исполкома по городскому хозяйству и инфраструктурному развитию Роберт Искандаров. За неделю прошли массовые культурные и спортивные мероприятия, представители муниципалитета во главе с руководителем исполкома Владимиром Фроловым приняли  участие в семинаре по развитию общественных пространств в малых городах с участием Натальи Фишман. 


Старт весенним субботником 


С начала апреля в республике стартовал двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. За 2 месяца планируется очистить территорию города от накопившихся за зиму мусора и грязи, привести в порядок дворовые территории, дороги, фасады зданий и жилых домов, детские площадки. 


Кроме того, в Менделеевске планируется очистить и покрасить ограждения безопасности, остановочные павильоны, опоры освещения, заборы, урны, привести в порядок светофорные объекты, дорожные знаки, объекты торговли и услуг, территории промышленных предприятий. Призываем все предприятия города принимать активное участие в городских средниках и субботниках. 


О начале весенне-полевых работ 


О готовности сельскохозяйственных формирований к весенне-полевым работам подробно рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Фарухшин. По словам руководителя, перед аграриями района стоит ответственная задача: необходимо провести весенний сев качественно и в оптимальные агротехнические сроки. Без комплексного выполнения всех мероприятий невозможно получить высокий урожай. Есть некоторые проблемы с износом сельскохозяйственной техники. Всего в посевной будет задействовано 92 трактора разной мощности, 56 единиц сеялок и 17 загрузчиков, 47 единиц культиваторов. Традиционная посевная кампания начинается с подкормки и боронования озимых культур и многолетних трав. В районе под урожай 2018 года засеяно 2780 га озимых культур. На контрольных участках содержание сахара 19-20%.

Источник: Менделеевские новости

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International