Приглашаем на общегородские субботники

2 мая 2018 г., среда

3,4 и 5 мая в Менделеевском районе состоятся субботники по санитарной очистке и благоустройству города.

За это время планируется очистить от мусора и грязи парки, скверы, детские игровые площадки, памятники, территории родников, кладбищ. Особое внимание будет уделено очистке городских лесополос и прибрежных зон. А также посадке деревьев.

Только вот не радует глаз картина при въезде в город — грязь, бытовой и строительный мусор. А вдоль всего этого «изобилия» расположились вполне даже солидные гостиничные комплексы и автозаправки. Непонятно, какие же средства требуются и рабочие руки, чтобы просто периодически убирать за собой и не мусорить. Каждый должен содержать свои территории в чистоте.

Весенние мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории проводятся в районе ежегодно. Традиционно общегородские субботники направленны не только на благоустройство районов, но и на привлечение внимания каждого жителя к сохранению экологии и привлекательного облика своего города.