Навстречу Дню Победы

3 мая 2018 г., четверг

3 мая юнармейцы МБОУ «СОШ №1» приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Впервые в России акция «Георгиевская ленточка» прошла весной 2005 года. Уже на следующий год она получила всероссийский статус. Цветовая гамма георгиевской ленточки использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – ордена Славы. Целями ее проведения являются формирование чувства гордости и сопричастности к Победе над фашизмом, сохранении и передачи новым поколениям памяти о том, кто и какой ценой добился Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Юнармейцы школы вышли на улицы города, чтобы  раздать этот символ Дня Победы горожанам.

Также участники акции рассказали о правильном их ношении. Ленту следует носить на груди, прикрепив к одежде. Не повязывать на сумку, в салоне автомобиля и на нем, не на руке или на телефоне.