В Менделеевске подведены итоги конкурса «Растим патриотов России»

7 мая 2018 г., понедельник

Совет ветеранов подвел итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, проводимом в Республике Татарстан.

Организованный по инициативе Совета ветеранов и проведенный Центром детского творчества конкурс был приурочен к 73-й годовщине Великой Победы. Под своей эгидой он собрал представителей как городских, так и сельских школ. Участникам конкурса было предложено две номинации. Стоит отметить, что данный конкурс помогает сохранить связь поколений – его участники берут за основу своих исследований подвиги своих прабабушек и прадедушек, изучая и прилагая документы не только из семейных архивов, но занимаются и поисковой деятельностью. Очень жаль, что количество участников этого конкурса в этом году заметно снизилось. Тем не менее, Дипломы нашли своих победителей.

В номинации «Подвиг бессмертен» - Дипломом за 1 место награжден Лобанов Илья, (МБОУ «СОШ №4»), 2 место у Зиннатуллиной Резиды (МБОУ «Тураевская СОШ») у Ястребовой Арины ( МБОУ « СОШ №3») 3 место. В номинации «В авангарде патриотических дел лидирует Малыхина Анастасия (МБОУ «СОШ 1»), 2 место у Зиганшина Станислава (МБОУ «СОШ №2»).

Источник: Менделеевские новости

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International