В сельских поселениях района состоялись митинги к Дню Победы

7 мая 2018 г., понедельник

Сегодня в сельских поселениях Абалачи, Псеево, Брюшли и Камаево состоялись торжественные митинги, посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Глава района Валерий Чершинцев поздравил жителей Камаевского сельского поселения с наступающим Днём Победы.

– Ваш вклад в общую Победу неоценим, – сказал он, обращаясь к труженикам тыла и пожилым. – Её ковали все: солдаты – на фронте, женщины, пожилые, подростки и дети – в тылу. Мы низко кланяемся перед вашим подвигом и говорим искренние слова благодарности.

Из села Камаево на фронт ушло 247 человек и  лишь 100 из них вернулись домой. Сегодня здесь проживает 7 тружеников тыла и 2 вдовы погибших ветеранов войны.

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина, глава сельского поселения Инзиля Аглиева. Митинги сопровождались музыкально-литературными композициями. В завершение состоялось возложение венков и цветов к обелискам. Память воинов-победителей почтили минутой молчания.