«Эти песни спеты на войне»

8 мая 2018 г., вторник

В преддверии дня Великой Победы в социально-реабилитационном  отделении  КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района для пожилых граждан и инвалидов, проходящих реабилитацию, специалист  по социальной   работе Щербакова Наталья  подготовила и провела музыкальную программу «Эти песни спеты на войне».

 

Цель:  сохранение памяти о Великой Отечественной Войне.

 

         Реабилитанты  познакомились с историей создания военных песен. «Угадай мелодию» Участвовали в конкурсе и с удовольствием пели  песни военных лет «Катюша», «Священная война», «Огонёк», «Тёмная ночь», «В землянке», «В лесу прифронтовом», «Синий платочек».

 С первых дней войны песня вместе с Отчизной встала в солдатский строй и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного её окончания. Песня помогла народу выстоять и победить. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они, и сегодня в строю. Сколько их прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Пожилые люди охотно подпевали знаменитым исполнителям песен военных и вальсировали под любимые мелодии.

Кульминацией мероприятия стало дружное исполнение главной песни «День Победы».

        

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International