Менделеевск встретил утро Дня Победы торжественно и красиво

9 мая 2018 г., среда

- Чем дальше от нас день 9 мая 1945 года, тем сильнее и ярче гордость за подвиг советских людей, нашу страну, - говорит горожанка Мария Петрова.

Она как и сотни менделеевцев пришла к ДК им. С Гассара для того, чтобы принять участие в параде.

Перед парадом звучат гимны России, Татарстана и Менделеевского района. Следом начинается вокально - хореографическая композиция «Дети войны», в котором юное поколение бондюжцев со сцены переживает военное лихолетье. За этим действом следят ветераны, руководство района, жители района.


- Пусть это будет только в сценарии праздничных дат, - отмечает Николай Кулагин. - Чтобы мы только со сцены, экранов телевизора наблюдали за тем, что происходило в те страшные годы.


Печатая шаг, от ДК им. С. Гассара к кинотеатру « Юность», выходят коллективы предприятий. У каждой колонны памятный венок. Красиво, торжественно для Менделеевска. 


- С Днем Победы вас, дорогие ветераны и менделеевцы. Сегодня самый главный в России праздник. Нет более высокой благодарности, чем та, которая может быть обращена к многоуважаемым ветеранам, - сказал глава района Валерий Чершинцев, открывая митинг. – Каждый из вас вошел в историю страны. Низкий поклон вам за победу. 


К его словам благодарности присоединились председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина, представитель молодого поколения Рената Курбанова. После чего состоялся парад и возложение цветов.


В этом году, как никогда раньше, организаторы подготовили много праздничных площадок, где звучат музыка, песни, читают стихи. На одной даже варили солдатскую кашу.


- Какой кашей порадуете? -интересуюсь у поваров из школы номер 1.


- Гречневой, вкусной, - отвечают.


Всего подготовлено более 700 порций. 


- Специально дожидаемся каши, она особенная, победная - делятся менделеевцы.

Источник: Менделеевские новости

Фоторепортаж: Пресс служба

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International