Горячие будни весенне-полевых работ

14 мая 2018 г., понедельник

12 мая глава района Валерий Чершинцев совершил объезд полей сельскохозяйственных предприятий по ходу весенне-полевых работ. О текущем положении дел доложил начальник управления сельского хозяйства Ильнур Фарухшин. На сегодняшний день на сельхозпредприятиях полным ходом идет посевная. В районе на полях задействовано 60 сельхоз агрегатов. Общая площадь посевных полей 15000 га, на 14 мая засеяно свыше 20%. В ходе объезда посетили поля сельхозпредприятия ООО «Менеделеевагро», ООО «Золотая нива», КФХ Васильев, Гилязетдинов, Аглиев, Хайриев, среди которых КФХ Гилязетдинов до сих пор не приступил к посевной. Наращивать темпы работы мешает сильная изношенность техники. Глава района призвал всех руководителей и специалистов организовать слаженную работу и в короткие сроки выполнить все плановые объемы полевых работ. Все текущие вопросы: обеспечение дизтопливом, запасными частями и организацию горячего питания на полях и другие моменты решать незамедлительно. Особое внимание обратить вопросам безопасности при проведении полевых и других работ.