У светофора каникул нет!

2 июня 2018 г., суббота

Не смотря на холодную, совсем не летнюю погоду специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» МТЗ и СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе» не стали нарушать традиции и провели 1 июня 2018 г. праздничное мероприятие «У светофора каникул нет!» для детей, состоящих на обслуживании в отделении.

Торжественное открытие праздника началось с  выступления танцевального коллектива «Шаян» (группа № 5). Танцоры исполнили веселый и задорный танец «Топотушки» и задали праздничное настроение. Детей, их родителей и гостей праздника поприветствовала и поздравила с Международным днем защиты детей начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе – Фаина Валентиновна Козырева. Фаина Валентиновна отметила значимость этого праздника, пожелала гостям много радостных событий в жизни и хороших добрых каникул.

Так же детей поздравили приглашенные гости: начальник ГИБДД отдела МВД России в Менделеевском муниципальном районе – Башаров Игорь Борисович, начальник Менделеевского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан» Флюра Гарафудиновна Гимаева. Они пожелали ребятам безопасного веселого отдыха, подарили каждому ребенку светоотражающие  маячки, а в отделение социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» МТЗ и СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе» они передали игры по теме «Безопасность пешехода на дороге».

Главные герои мероприятия «Веселый светофорчик» и «Инспектор» вовлекли детей в увлекательные конкурсы и подвижные игры, которые были направлены на повторение и закрепление знаний по правилам безопасного дорожного движения.  В перерывах между играми детей радовали песнями солистка вокальной студии «Ля-ля-фа» - Кира Шишова, вокалисты детской школы искусств – Ишмуратов Рузаль и Ястребова Алина.

В завершении участники праздника получили сладкие призы и подарки от благотворителей: директора ООО «Чулман»  Валиева Ильяса Минисламовича и ИП Атнашовой Валентины Сергеевны (магазин «Экономная хозяйка»). Родители и дети поблагодарили организаторов за подаренный праздник и радость.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International