Семинар-совещание по подведению итогов посевной

8 июня 2018 г., пятница

На базе ООО «Абалач» состоялся семинар по подведению итогов посевной с участием главы района Валерия Чершинцева и руководителей сельхозпредприятий района. В этом году посевная площадь выросла на 300 га и составила 23500 га. Весенне-полевые работы выполнены на 101%. Однако несмотря на это, есть и те кто не в полном объеме выполнил работы – это КФХ Гилязетдинов и ООО «Игенче». Среди передовиков КФХ Смирнов и  КФХ Аглиевы (СПК «Камай Агро»). Также подвели итоги животноводческой отрасли. По району валовый надой молоко за 5 месяцев составил 2569 тонн, за май 590 тонн. Лидерами по надою молока остаются  КФХ Аглиевы (СПК «Камай Агро») 26 литров с коровы и КФХ Васильев 23 литра с коровы. Низкие показатели у ООО «Золотая Нива» и ООО «Абалач» всего 6 литров с коровы.