Велопробегом, интерактивами, исполнением гимна встретили День России в Менделеевске

13 июня 2018 г., среда

12 июня сотни менделеевцев пришли на главную площадь города.

Празднование началось с велопробега. Горожане и стар и млад, вооружившись железными конями, проехали по улицам Менделеевска. С ними вместе прокатился и глава района Валерий Чершинцев. Перед стартом он поздравил менделеевцев со знаменательным событием:

− Россия состоит из регионов, регионы – из районов и городов. Менделеевск – часть Татарстана. Значит мы часть большой России. И какой ей быть, зависит от нас тоже.

Продолжился праздник концертом городских коллективов художественной самодеятельности. Мероприятие ежегодно по традиции проводится в День России. Репертуар патриотический, гимн Российской Федерации знают все, доказательством тому, стало общее исполнение.

Новшеством стало проведение сотрудниками центральной библиотеки интерактивов под общим названием «Страна великих людей». На одной площадке спрашивали «Что для вас Россия?» и следом задавали вопрос про русских писателей. На второй участники выбирали лучшее издание про Россию. На третьей гостям праздника сотрудники библиотеки дарили книги, проводили викторину на знание творчества поэтов и писателей.

Источник: Менделеевские новости

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International