Детская библиотека информирует

13 июня 2018 г., среда

Познавательный час «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя» в преддверии  Дня России, который празднуется 12 июня, состоялся в Детской библиотеке для пришкольного лагеря Гимназии и воспитанников приюта «Камские зори».

День России – это праздник свободы, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Нет человека, который бы не любил свою Родину: золотые пшеничные поля, березовые рощи, нежные полевые цветы, бескрайние поля и леса – все это Родина. Мероприятие началось с прослушивания песни в исполнении М. Бернеса «С чего начинается Родина». Как и все страны мира, все государства, Россия имеет свои символы – флаг, герб, гимн. Президент России – Владимир Владимирович Путин. Все мы разные: мы говорим на разных языках, поем разные песни. Но мы одинаково любим землю, на которой живем, любим родителей и своих детей. Мы гордимся своей страной, Республикой Татарстан, своим городом.

Наш город  -  частичка великой и могущественной державы. Каждый из нас вносит свой вклад в развитие и процветание России! Любить Родину – значит жить с ней одной жизнью. Радоваться, когда у Родины праздник, и страдать, когда Родине тяжело. И главное – беречь родину и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия».

Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспоминали пословицы о нашей Родине. Завершилось мероприятие игрой «Не перевелись еще богатыри на русской земле». Ребята состязались в перетягивании каната.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International