Менделеевский муниципальный район

"Потрясающая история и интересный музей!"

13.06.2018

В дни праздничных выходных менделеевцы и гости города познакомились  с историей одного из уголков России - колыбели химической промышленности.
Гостями города стали туристы из г. Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани. Их заинтересовала история одного из старейших химических заводов страны - Химзавода им. Л.Я. Карпова, посещения нашего края  именитыми людьми: Д.И. Менделеевым, Б.Л. Пастернаком, Б.И. Збарским и многими другими.
"Мы очень благодарны за умение сохранять исторические ценности и доносить материал до слушателей" - пишет в книге отзывов Н.Смирнова жительница г. Дубна Московской области.

"Потрясающая история и интересный музей!" - делятся своими впечатлениями студенты г. Казани, менделеевцы Азат Тимергалеев и Нафис Сиразетдинов.