О нарушениях трудового законодательства можно сообщить в ГИС «Народный контроль»

4 июля 2018 г., среда

важаемые жители г. Менделеевска и Менделеевского района!

Сообщаем Вам о возможности размещения информации о работодателях задерживающих выплату заработной платы, выплачивающих ее в «конвертах» или неоформлении трудовых отношений на портале государственных и муниципальных услуг РТ (по адресу: https://uslugi.tatarstan.ru) во вкладке «Народный контроль», категории для обращений граждан по нарушениям трудовых прав. Направления системы – «серый» рынок труда» с категориями: «скрытые формы оплаты труда», «неоформление трудовых отношений» и другие.

В Менделеевском муниципальном районе работает Районная межведомственная комиссия по повышению уровня жизни  и легализации доходов. В случае полной отработки месячной нормы рабочего времени, Ваша заработная плата оказалась ниже 11 163 рублей в месяц или с Вами не заключен трудовой договор, Вы можете обращаться по телефонам горячей линии 2-10-31 (отдел экономики)  и 2-16-76 (Единая диспетчерская служба), (843)525-20-23 (Государственная инспекция труда в РТ), также принимаются сообщения о задолженности по заработной плате, наличии на предприятиях города «серых» схем оплаты труда работников, «зарплата в конвертах», анонимность гарантируем.