«Мы нужны друг другу!»

6 июля 2018 г., пятница

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

В преддверии Всероссийского празднования в отделении надомного обслуживания Комплексного центра социального обслуживания  «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе, социальные работники для своих подопечных подготовили тематическую видео-презентацию «Мы нужны друг другу!».

Цель данного мероприятия – формирование ценностного отношения к семье, поддержание теплых и доверительных взаимоотношений.

С помощью видео-презентации социальные работники рассказали подопечным отделения о роли семьи, ее ценностях, поведали историю возникновения этого праздника, о его традициях. Граждане пожилого возраста и инвалиды впервые услышали легенду о крепкой супружеской паре Петра и Февронии.

После просмотра граждане пожилого возраста и инвалиды, вспомнили и поделились со специалистами своими интересными семейными историями.